Понедельник, 06.05.2024

Главная | Регистрация | Вход



Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая » Город Аскатла » Променад Ваукин » Полуразрушеная башня
Полуразрушеная башня
МастерДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:08 | Сообщение # 1
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Одна из башен Променада была повреждена, но никто не торопиться ее восстанавливать. Почему? Никто не знает. Обычных горожан сюда не пускают - рядом с башней постоянно дежурят несколько магов и паладинов Мистры.

Сообщение отредактировал Мастер - Понедельник, 18.01.2010, 17:09
 
МастерДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:51 | Сообщение # 2
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Не высокая башня, некогда с золоченым куполом и витражными стеклами, сейчас представляет собой жалкое зрелище. Выбиты оконца, отсутствует половина крыши, внушительная дыра в стене - не скажешь, что она такая же, как все башенки Променада и ее пытаются ремонтировать.

На данный момент не далеко от дыры собрался так сказать научный консилиум. Двое мужчин в серых робах, дюжина рабочих и два паладина, призванные охранять близлежащую территорию, плюс к ним стржник - патрульный. Спор в самом разгаре. Рабочие кричит, что работать вниз не пойдут, так как там видели чудовище. Маги возмущаются - что нет там чудовищ, даже если когда то и были. Паладины пытаются урегулировать конфликт, стражник ковыряет в носу. В итоге один из святых войнов отправил куда - то худенького мальчишку с некими бумагами.
 
KaiДата: Вторник, 22.05.2012, 12:03 | Сообщение # 3
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
----->Печать Мистры

-Так-так...-Кай прищёлкнул пальцами и засел в тени, прислушиваясь к разговору около башни. Поманив к себе жрицу он затаился, обдумывая как быть дальше. Можно было тайком пробраться к дыре, перед этим дать воспользоваться Астре зельем невидимости или поступить немного иначе - вклинится в разговор людей и постараться их уговорить пустить пару внутрь.-Смотри как они шумят, видимо не все так гладко в этом лабиринте. Рабочие не хотят работать из-за чудовищ...хм...Астра,как думаешь стоит им показываться на глаза и пытаться уломать впустить нас внутрь? Лично мне больше по душе план,где нужно просто пройти незаметно. Что скажешь, золотце,м?


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Четверг, 24.05.2012, 15:55 | Сообщение # 4
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Печать Мистры ----->

Астра летела на всех порах к полуразрушенной башенке. Образы лабиринта, его тайн и его чудовищ манили ученого. Но не далеко от искомой цели девушка додумалась затормозить и оценить ситуацию. Кай сделал это раньше ее. Тихонечко последовав к мужчине и присев рядом с ним, девушка нахмурилась:
- Да, видимо в лабиринте проблемы. И, конечно я понимаю твое желание проникнуть туда по тихому, но что будет, если власти нас засекут или обнаружат в одном из коридоров, занимающихся, пч.., - жрице удалось сдержать чих, - изучением местности? Второй раз присутствовать на суде в качестве обвиняемой и адвоката я пока не горю желанием. Давай для начала попробуем договориться. А уж если не получиться, то...то будем полагаться только на твои таланты. - Аллаура замерла с приоткрытым ртом, раздумывая - спросить, не спросить, но просто облизнула губы.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
KaiДата: Четверг, 24.05.2012, 16:20 | Сообщение # 5
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-В обоих случаях могут возникнуть проблемы....- прошептал мужчина, нахмурив брови.-Ну ладно, посмотрим как мы сможем заболтать их.- Кай поразмыслил немного, поглядывая на свой прикид, затем оценивающе поглядел на Астру и подтолкнул ее рукой, чтобы выходила первой.-Пс! Ну ка давай, плечи распрями, грудь колесом и пошла! Только осторожнее, нам нужно чтобы бдительные блюстители закона хотя бы немного соображали и могли внятно говорить, ты понимаешь? - пират тихо рассмеялся, однако покидать своего убежища не торопился.-Я пойду следом за тобой, не хочу мешать в таком сложном деле. Тем более передо мной в таком случае открывается знатный вид.

Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.


Сообщение отредактировал Kai - Четверг, 24.05.2012, 18:04
 
АстрэльДата: Пятница, 25.05.2012, 10:05 | Сообщение # 6
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Эльфийка задохнулась от возмущения и стыда - ее щеки тут же заалели.
- Кай...ты....ты...! Аааа! - Жрица махнула рукой в сторону пирата, поднялась, отряхнула одежды, сделала, как сказал пират, и, улыбнувшись, произнесла: - Ну, раз тебе нравится вид, наслаждайся, пока можешь. Запретить тебе смотреть - я не могу. - Пожав плечиком, девушка направилась к собранию из рабочих, паладинов, магов и стража. - Мир вам, добрые граждане. Я уловила, что тут какие то проблемы? Кажется эти проблемы совпадают с проблемами моими и моих друзей. Вам нужна помощь?


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
МастерДата: Пятница, 25.05.2012, 11:19 | Сообщение # 7
и Муза
Группа: Хранители
Сообщений: 3047
Репутация: 20
Статус: Offline
Стоило Астре подойти к компании, как один из магов не вежливо ткнул в нее пальцем.
- Опять ты! Беспорядков в таверне было достаточно!
Старший паладин, мужчина лет пятидесяти, а может и многим более - сильное тело и привлекательное лицо многое могут скрыть - облаченный в тяжелую броню со знаком Мистры на груди, сурово глянул на волшебника.
- Странное обращение к леди. Весьма грубое. Объяснитесь, пожалуйста.
- Эту девушку обвинили в покушении на убийство и еще Боги знают, в чем! А тут она еще подходит к нам и...
- Вина доказана? - Строго перебил паладин.
- Н-нет...она и ее дружок были оправданы, н-но... - Начал мяться маг.
- Значит дама не преступница. Не смейте клеветать на нее! - Все так же строго выговорил мужчина и повернулся к Астре. - Простите меня, миледи. Как вы видите, тут ситуация не из легких. Рабочие утверждают, что внизу появились чудовища. Конечно же мы не заставим их спускаться в неизвестность.. - раздались облегченные вздохи, - и все проверим. Но это работа не для гражданских. Это смело и благородно вызваться на помощь. Но мы не можем... хотя, меня заинтересовали ваши слова о совпадающих проблемах. Что вы имеете ввиду? Вам известно нечто, о чем умолчали для нас?
 
KaiДата: Пятница, 25.05.2012, 12:03 | Сообщение # 8
Восточный ветер
Группа: Авантюристы
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Offline
-Что Кай-Кай? Я стрелянный воробей - плохого не посоветую! -обиженно фыркнул пират, поднимаясь, чтобы уже пойти следом за девушкой. Но стоило жрице показаться на глаза стражам, как на нее тут же начал вякать какой-то волшебник. Видимо он был знаком с недавними разборками в таверне.-Вот идиот.-Луис смачно плюнул в сторону и зашагал к блюстителям порядка, дабы совсем их разочаровать. Да, вот ведь странно будет увидеть обоих некогда обвиняемых людей.-Простите товарищи, что за шум и в чем дело?- затем он недобро глянул на волшебника и проворчал - Чем вам девушка не угодила, что вы сразу к ней на "Ты"? Да-да, это я, вы меня узнали.-скривил губы разбойник.-Но меня так же оправдали как и ее,так что расслабьтесь. Мы здесь для того чтобы помочь.
Помочь всем и вся! Ха! Бог мой, зачем я нанялся на эту работу?...


Высокий мужчина, одет в плотную броню из черной кожи, под ней носит красную шелковую блузу; на ногах темные штаны и высокие ботфорты;на голове темно-серая косынка.Его внешность покажется для среднестатистического жителя Фаэруна весьма экзотичной, хотя в принципе он не слишком сильно напоминает восточного человека.Мужчина красив и выглядит уверенным в себе. Кай обладает смуглой кожей, миндалевидными разноцветными(один глаз черный, другой желто-зеленый) глазами; нос у него прямой, губы тонкие, острый подбородок. Волосы длинные, носятся либо распущенными, либо собранными в хвост. Пират обычно двигается быстро и плавно, его легкая походка отличается от походки обычных моряков.
Кай не отказывается от извращений в виде тату и пирсинга. Его правая бровь на конце украшена двумя золотыми кольцами, нижняя губа проколота,так же как и язык.В ушах носятся золотые серьги-кольца.
 
АстрэльДата: Суббота, 23.06.2012, 18:45 | Сообщение # 9
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

- Ну просто замечательно, - проворчал волшебник. Пожилой паладин снова хмуро глянул в его сторону. - Никаких обвинений не виновных! Или же у вас какая то личная неприязнь?
- Нет, что вы! - Тут же пошел на попятную маг.
- Значит все препирательства закончены, - мужчина кивнул, сосредотачивая свой взор на Астре, потом на Кае, снова кивнул. - Так что вы говорили о проблемах, миледи?
Астра откашлялась, благодарно смотря на Кая, а потом слегка поклонилась паладину:
- Благодарю за ваши покровительственные, но верные слова, мой лорд. Я сейчас объясню вам ситуацию. Дело в том, что я уже некоторое время нахожусь в поисках пропавшего отца. Мои источники привели в Аскатлу, где проживал лучший друг семьи - могущественной волшебник. У него есть лавка в этом районе - "Печать Мистры." Конечно я ринулась к старому другу папы, надеясь на помощь. Но вот незадача - оказалось, что он пропал еще две недели тому назад. По словам ученика, он может быть где угодно, в том числе в... башне. Может быть он там что - то искал или ищет до сих пор, может был заманен в ловушку врагами. Это мне не ведомо, но его жизнь мне дорога и важна. - Астра не лгала. Серебряный посох был другом отца, другом семьи и ничего, если все, что она о нем помнит - добрая улыбка, лучистые голубые глаза и задорный смех. - Если в башне есть чудовища, то жизни многих могут оказаться под опасность. Мы с товарищем и другом, - жест в сторону Кая, - понимаем, какая нам грозит опасность, но все же хотим убить двух зайцев. Помощь будет тут не лишней, не так ли? А попутно может найтись пропавший маг или...или то...что.. В общем я не хочу думать о плохом.

- Какая интересная история!
- Скептически хмыкнул маг - задира. Паладины переглянулись между собой.
- Что будем делать, отец?
- Действовать, сынок. Внизу еще остались рабочие, мы не можем их бросит. Подкрепление не прибудет сразу. А пойти все вместе мы не можем - оцепление тоже нужно держать.
- Так что ты решил?
- Я спущусь вниз,
- сообщил старший паладин. - Вы, миледи и вы, молодой человек, можете идти вместе со мной. На ваш страх и риск.
- Глупости! Если что - то пойдет не так, то ты будешь виноват, Одовинг!
- Снова встрял взбалмошный маг.
- Буду виноват - отвечу! Итак...?
Кай довольно улыбнулся, когда слова Астры произвели на паладина нужное впечатление.
"Ну ведь может, если захочет!"
Не обращая внимания на мага, пират быстрым движение смахнул с плеча длинные локоны и заявил:
-Шикарно! Идем, Астрэль. Дела не ждут! - бросив эти слова, довольный разбойник быстренько направился за паладином.
- Да, да. Я... Благорарю вас, лорд Одовинг! - Астра так же поспешила за паладином. - Вы не пожалеете о своем решении.
Иммони согласно пискнула на хозяйских плечах.

Добавлено (26.05.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Паладин обнялся с сыном, дал указания ему и стражнику, после чего зажег факел и зашагал прямиком в прогал. Мужчина спустился в подвал и мрачно указал на дырку в полу.
- Лучше бы мы ничего никогда не находили, - после чего спрыгнул вниз и осторожно ступая, пошел по довольно крутому земляному откосу - все ниже и ниже.

Пират осторожно последовал за паладином,никак не комментируя его слова. Место куда они шли не слишком вдохновляло на подвиги. Каю на секунду стало казаться,что чем дальше они идут - тем мрачнее обстановка.

Астра следовала за святым войном и Каем. Спрыгнув в дыру, девушка оступилась и не придумала ничего лучше, чем вцепиться в спину пирату, чтобы не упасть.
- Ой...! Прости, - прошептала жрица, разжала пальцы и виновато пожала плечами. Дорога вперед, точнее вниз, оказалась еще хуже, чем думалось.

-------------------> Лабиринты безумного мага. Уровень 1.

Добавлено (23.06.2012, 18:45)
---------------------------------------------
Лабиринты безумного мага ---------------->

Сводный пост


Выход из башни был уже позади, разбойник довольно улыбнулся, поглядывая по сторонам. Ближе к ночи все города преображались, Аскатла была не исключением.
-Так, вот в какой стороне тут нормальная гостиница я не в курсе. - Пират быстро подошел к одному из стражей порядка, благо их было возле башни много и спросил не знает ли тот, где тут можно хорошо отдохнуть.

Стражник с подозрением окинул грязного, уставшего парня, с коркой запекшейся крови на теле, прекрасную девушку на его руках, тоже явно побывавшую в бою, ласку, хмыкнул, почесал в затылке, но докапываться не стал.
- Смотря что вам нужно. Если что получше - Мидарест. Отличная гостиница. Впрочем, "Ямы" то же ничего. И там и там хорошо. Идите отсюда прямо. Как только минуете цирк, поверните налево. Обе гостиницы находятся рядом. Там отличные вывески - не пройдете мимо.

Астра неожиданно выпалила:
- Давай отправимся в Мидарест, Кай. Спасибо вам, добрый страж.

-Благодарю, доброй ночи. - Узнав все необходимое, мужчина поспешил в сторону гостиницы Мидарест. - Напугаю же я своим видом местных аборигенов...

------------------->Гостиница Мидарест


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
ВаиленДата: Суббота, 03.11.2012, 01:19 | Сообщение # 10
Тёмная искусительница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 263
Репутация: 5
Статус: Offline
Рынок путешественника ------------------->

Ваилен остановилась не далеко от полуразрушенной башни, опутанной строительными лесами. Конечно работы здесь уже не велись, ввиду недавних печальных событий, поэтому место казалось совсем унылым и заброшенным.
- Итак, дорогие товарищи, вы знаете, какова наша финальная цель. Но прежде, позвольте представиться как подобает, а потом будем расставлять все точки на "и". Мое имя Ваилен Пламенная. Фаворит Суни по Ее великому Божественному желанию. Была вызвана в город из Ватердипа, дабы расследовать беспорядке в Аскатле. Проблемы в подземельях под башней - головная боль. Паладина Кадера - в том числе.


Высокая, фигуристая девушка, внешность которой можно описать одним словом - шикарная. Великолепная копна медно-рыжих волос, струящихся до колена, скрывает маленькие темные рожки, расшитый плащ - черные, как уголь, крылья, а невинный взгляд голубых глаз способен внушить доверие. И никто не скажет, что эта любительница легкомысленных, открытых, эффектных нарядов и дорогих украшений может быть опасна.
 
OmeroДата: Суббота, 03.11.2012, 14:34 | Сообщение # 11
Рассветный Рыцарь
Группа: Авантюристы
Сообщений: 169
Репутация: 3
Статус: Offline
Рынок путешественника ------------>

-Я в свою очередь тоже должен представиться. Паладин Рассветного лорда, Омеро Кадера был так же призван расследовать неприятности в Аскатле по воле моего Великого господина. Я с леди Ваилен начали свое расследование сравнительно недавно и смогли напасть на след так называемых "Дремлющих Теней".- паладин посмотрел на новоиспеченных союзников очень внимательно.- Как рассказывают хельмиты, то организация старая и в нее входит всевозможные ...темные создания начиная от работорговцев, заканчивая вампирами и демонами. Как вы уже поняли, нам очень нужна информация касательно комплекса безумного мага и ваша помощь.Мы прекрасно осведомлены о ваших успехах и знаем, что вас намеренно отстранили от дальнейшего расследования так же как и Лорда Одовинга. Так же нам известно,что в комплексе была обнаружена активность крысолаков и вампиров и есть подозрение, что это все одна и та же организация. К счастью, Орден на нашей стороне и у нас всех есть возможность работать вместе.


Высокий мужчина ладного телосложения, на вид ему можно дать лет так 25. Кожа светлая, глаза голубые, волосы светлые длинные, нос прямой, есть шрам на щеке, лицо чистое без каких либо признаков щетины. Ходит прямо, не сутулится. Чистоплотный. Голос низкий. Омеро облачен в тяжелые рыцарские доспехи, на груди имеется знак служителя Латандера.Спину украшает красный плащ, расшитый золотом.

Сообщение отредактировал Omero - Суббота, 03.11.2012, 15:30
 
АстрэльДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:29 | Сообщение # 12
Золотая чаровница
Группа: Авантюристы
Сообщений: 343
Репутация: 6
Статус: Offline
Сводный пост

Астра вежливо поклонилась союзникам.
- Приятно с вами познакомиться. Как вы знаете, мое имя - Астрэль Аллаура. Жрица Отца эльфов, Корелона Ларетиана и маг Солнечного эльфийского круга магов. Мы с Каем совершенно случайно были ввязаны в эту, весьма неприятную историю с башней. Мы не знали, какая группировка тут работает, "Дремлющие тени", вы сказали.., но то, что это вампиры, крысолаки и люди из разных конфессий, враждебных друг другу, выяснили быстро. На данный момент мы знаем о наличии трех уровней подземелья. Первый и второй уровень мы обыскали практически полностью. А вот третий уровень, где проходила добыча магических кристаллов и содержались рабы, мы не смогли изучить, к великому сожалению. Как вы правильно сказали, нас отстранили. Но теперь, с вами, с нашими объединенными способностями, мы выясним правду.

"Это мода такая по сто раз говорить свое имя,да? Пафосные павлины, ну повезло же мне связаться ..."
-Да-да, очень приятно. Меня можно звать просто Кай, я из морских вояк, бывший капитан. Итак, вы стало быть хотите нашей помощи? Ну хорошо, помощь будет, информация - тоже. Как и сказала Астрэль - первые два уровня нам удалось полностью исследовать, а вот третий - тут возникли небольшие сложности...- здесь пират решил вспомнить зачем собственно они вместе с Астрой спускались в эту чертову дыру.-... Агенты правительства сильно взволновались когда узнали что некто посторонний порядок наводит. Стало быть боятся,что мы кое-что прощупаем и найдем. - Пират хищно улыбнулся.

- Что же, - когда с расшаркиванием было покончено, суккуба твердо решила приступить к делу, - когда официальная часть закончена, давайте спустимся вниз, все найдем и прощупаем! И если правительство замешено в этих бедах, или каких то других, они пожалеют об этом! - Девушка вжикнула когтем по когтю. Раздался скрежет металла и Ваилен хищно улыбнулась. Через пару секунд сверху камнем спикировало нечто черное и приземлилось на наруч колдуньи.
- Доб-р-рый день, - крупный ворон учтиво поздоровался.
- А, вот и Каракс. Каракс, это мои товарищи. Омеро, Астрэль и Кай. Мы идем развлекаться.
- Здор-р-рово! - Птица щелкнула клювом и подпрыгнула, когда Верный, лежащий у ног хозяйки, залаял. - Собака. Бррр!
- Нет, нет, Верный не ест птиц. Только работорговцев, верно? - Пес заливисто залаял. - Гхм.. Омеро, ты оставишь грифона здесь? Я боюсь в подземелье ему будет тяжело развернуться.

Паладин покачал головой, когда речь пошла о его маунте. Действительно, грифон - существо больших размеров, такое не везде пролезет.
-Похоже у Сноу сегодня выходной, надеюсь он проведет его с пользой. - Омеро кашлянул и поспешил представить своего белоснежного спутника товарищам. Грифон-то все понимал и ему не нравилось,когда о нем забывали.- Это мой верный друг Сноу. Сноу знакомься, это леди Астрэль и господин Кай. - Существо важно поклонилось и ответило:
- Очень приятно доблестные воители и жаль,что мне не удастся помогать вам в вашем деле.

- О.. - Астрэль умилилась, представила товарищам ласку, сидящую на плечах, успела погладить пса, названного Верный, хотя могла лишиться руки за такую дерзость и почесать ворону шею. Сюсюкаться с боевым грифоном, маунтом, было по крайней мере глупо. Так что жрица сделала реверанс в его строну.
- Не волнуйтесь Сноу, я думаю, нам еще предстоит сражаться плечом к плечу и ваши крылья и когти станут нам опорой. - Девушка шагнула вперед и коснулась передней лапы грифона ладонью, после чего повернулась к товарищам. - Итак, если мы готовы, то я думаю, что пора двигаться. Время дорого...мм.. Кай, дорогой, возьми, - ледяной жезл перекочевал в руки к пирату.

-Да, давайте не будем терять времени.- Сюсюкаться с чужой живностью у пирата не было желания и он надеялся,что хозяева поймут его. В конечном итоге они пришли сюда не зверюшек смотреть,а разбираться в проблемах лабиринта.-М? Тебе он точно не нужен? Ну ладно, если что я тебе его отдам. - Кай покрутил в руках палочку,затем махнул рукой - мол давайте уже идти.


"Кай... Дорогой.. Хм! Братец, ты понимаешь, как тебе повезло?"

Ваилен усмехнулась, круто повернулась и каблучки застучали по мостовой, когда она направилась в сторону оцепления башни.

- Стоять! - Стража удивилась и оживилась при виде суккуба. Старший из них преградил Ваилен путь. - Прошу прощения.. миледи, но вход сюда закрыт. Вам понадобиться специальное разрешение правительства, если вы так хотите туда попасть. Но боюсь, получить его практически не возможно. Там, внизу, очень опасно. Не нужно наживать себе неприятностей.

-Пусть Латандер благословит вас, храбрые стражи. Мы здесь с разрешением Его Светлости и имеем права войти. У этой прелестной леди имеется письменное доказательство,что мы все имеем право вести здесь расследование.
- Омеро подошел к суккубе и чуть тише сказал.-Ваилен, будь добра, пока этим людям документы.

Астра скромно остановилась рядом с Ваилен. Если у суккуба есть разрешение, то пусть она и требует входа в башню.

"Оу..ну пускай разбираются раз у них письменное разрешение имеется," - между тем пират решил аккуратно приблизится к эльфе и обнять ее за талию. Где бы Кай не находился, его мысли всегда были заняты Астрой. Это словно болезнь, навязчивая идея от которой невозможно избавиться.

- С разрешения Прелата? - Стража удивленно переглянулась.
- Покажите документы! - Потребовал старший.

- Прошу вас, - суккуба явила свету письмо от Прелата. - Орден Сияющего Сердца, а так же церкви светлых Богов объединились для изучения и разрешения проблем в Аскатле. В последнее время больше всего неурядиц в районе доков и здесь. Святые стражи Мистры указали на чудовищ, найденных под башней. Ради спокойствия жителей Аскатлы мы должны их уничтожить.

- Мм..но..гхм! Бумаги несомненно подлинные,
- начальник сразу сменил тон на более дружелюбный. - Моя леди, я подчиняюсь только Совету Шести. Я не могу пропустить вас в башню... Хотя, Орден в своем роде часть Совета. Как я сказал - я его слуга, воин. В общем.. идите, куда хотите, войны. Пусть Совет и Орден разбираются сами. - Стража одобрительно загудела. Кажется люди устали быть в напряжении и шарахаться от любой тени, выползающий из-за строительных лесов. - Только.. все эти люди и ммм.. существа находятся в команде?

-Вот и славно,- паладин поманил за собой Кая и Астру, затем торопливо зашагал ко входу в разрушенную башню. - Не теряйте веры, добрые воины,скоро все будет восстановлено,а это место очищено от скверны.

- Мм.., - Астра довольно вздохнула, когда пират обнял ее за талию и облокотилась на его широкую грудь, пытаясь урвать несколько мгновений покоя перед очередными приключениями. Когда наконец все вопросы с пропусками были утрясены, жрица мягко высвободилась из объятий возлюбленного и поспешила в башню. - Да, да, конечно. Мы одна команда.

Пирату ничего не оставалось кроме как поспешить за остальными.

- Естественно мы все одна команда. - Ваилен пожала плечиком. - А как может быть иначе? Не скучайте, ребята, скоро мы вернемся со щитом, как говориться. - Суккуба обворожительно улыбнулась и побежала догонять Омеро.

-------------------------------> Лабиринты безумного мага. Уровень 1.


Сине – белое с серебром одеяние жрицы Корелона Ларетиана и Его же серебряный амулет на тонкой, витой цепочке, выдают в этой обворожительной золотоволосой, златокожей красавице служительницу Высшего Бога Эльфов. Синие глаза Астры всегда не много печальны, в них сквозит задумчивость.
 
Ролевая » Город Аскатла » Променад Ваукин » Полуразрушеная башня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Forgotten Night © 2024